Укажите односоставные предложения. Какие это предложения — распространённые или нераспространённые? Подлежащим или сказуемым является в них главный член? 1)На перевале караван задержался. 2) Тянуло вечерней прохладой. 3) Присаж...

Укажите односоставные предложения. Какие это предложения — распространённые или нераспространённые? Подлежащим или сказуемым является в них главный член? 1)На перевале караван задержался. 2) Тянуло вечерней прохладой. 3) Присаживаемся к костру. 4) Густой туман. Изморось. 5) Ветер гонит с гор дождь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Односоставные -- 2; 3; 4 2       -- распространенное,  главный член - сказуемое "тянуло" 3 -- распростр., главный член -     сказуемое "присаживаемся" 4 -- 1) Густой туман. -- распространенное, туман подлежащие 2) Изморось. -- нераспространенное, подлежащее