Укажите окончания в следующих словах: Кенгуру, улыбался, зодчий, кий, зданий, лисий, восьмьюстами, салями, девчонками, красивее, наилучшее, будущее, синие, растение, вуз, роно, чьими-нибудь, одеваясь, думайте, по-доброму, вкрут...
Укажите окончания в следующих словах: Кенгуру, улыбался, зодчий, кий, зданий, лисий, восьмьюстами, салями, девчонками, красивее, наилучшее, будущее, синие, растение, вуз, роно, чьими-нибудь, одеваясь, думайте, по-доброму, вкрутую, трудилась
Ответ(ы) на вопрос:
Кенгуру - оконч.0 Улыбался - оконч. я Зодчий - оконч. ий Кий - оконч. 0 Зданий - оконч. ий Лисий - оконч. ий Восьмьюстами - оконч. и Салями - оконч. и Красивее - оконч. ее Наилучшее - оконч. ее Будущее - оконч. ее Синие - оконч. ие Растение - оконч. ие Вуз - оконч. 0 Чьими-нибудь - чьими оконч. и; нибудь оконч. 0 Одеваясь - оконч. сь Думайте - оконч. е По-доброму - оконч. у Вкрутую - оконч. ую Трудилась - оконч. сь.
В словах Кий,Кенгуру,Вуз - окончание нуоевое (0) то есть нет окончания. В словах: Зодчий,Зданий,Лисий - окончание ий В ловах: Будущее,Красивее,Наилучшее - окончание ее В словах : Салями,Восьмьюстами - окончание и В словах : Растение,Синие - окончание ие Думайте - окончание . е Улыбался - окончание . я Одеваясь,Трудилась - окончание. сь Вкрутую - окончание. ую Чьими-нибудьтут два дслова и два окончание - чьими окончие. и; нибудь окончание нуоевое (0) то есть нет окончания. По-доброму - окончие у