Укажите оксид, раствор которого закрасит лакмус в розовый цветА)   CO2                                                Б)CaOВ)  NA2O

Укажите оксид, раствор которого закрасит лакмус в розовый цвет А)   CO2                                                Б)CaO В)  NA2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) потому что СО2 - кислотный оксид, а лакмус в кислой среде красный
Гость
а) СО2, т.к. это кислотный оксид