Укажите опоры и плечи сил у кусачек педали шлагбаума подъемного крана
Ответ(ы) на вопрос:
У кусачек плечи сил - это гучки. Точки опоры - место соединения(ось, которой соединены две части). У шлакбаума плечами являются части, находящиеся по разные стороны от точки опоры. Точка опоры - то, на чём он держится.(не помню как называется). Точкой опоры подьёмного крана является вертикальная часть, к которой прикреплена горизонтальная. Плечи силы - части, находящиеся по разные стороны от точки опоры.