Укажите ошибку в морфологической характеристике числительного в предложении: Мы выучили двадцать новых слов.1)простое2)количественное3)употреблено в именительном падеже4)в предложении является дополнением

Укажите ошибку в морфологической характеристике числительного в предложении: Мы выучили двадцать новых слов. 1)простое 2)количественное 3)употреблено в именительном падеже 4)в предложении является дополнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы выучили двадцать новых слов. (числительное ДВАДЦАТЬ) Ошибка:3)употреблено в именительном падеже. Верный вариант: употреблено в винительном падеже.