Укажите ошибку в употреблении притяжательного местоимения. ваша имя свой номер их беседа её сочинение 2. Укажите предложение, в котором есть возвратное местоимение: 1) Я проследила весь сокровенный переход ночи в рассвет. (И.Бу...
Укажите ошибку в употреблении притяжательного местоимения.
ваша имя
свой номер
их беседа
её сочинение
2. Укажите предложение, в котором есть возвратное местоимение:
1) Я проследила весь сокровенный переход ночи в рассвет. (И.Бунин)
2) Капитан сам привел сюда четвертый взвод и, оглядев местность, сказал, что это самый выгодный участок. (К.Воробьёв)
3) Некоторое время солнце еще слабо обозначалось туманным и расплывчатым пятном, потом и это пятно растаяло.(А.Гайдар)
4) Он [ Полевой] принес с собой солнечную свежесть улицы и ароматы голубого лета.(А.Рыбаков)
3. Из предложений выпишите определительные местоимения
(1) С каждым шагом перед нашими глазами развёртывались всё новые и новые картины, одна другой лучше, красочней. (2) Когда идёшь по незнакомой горной реке, никогда не угадаешь, какую ещё панораму она откроет тебе.
4. В каком предложении слово ЧТО является относительным местоимением?
1) Коровин хотел посмотреть, ЧТО так взволновало приятеля.
2) Шура с сомнением покачал головой, но по глазам его было видно, ЧТО ему очень хочется стать режиссером.
3) ЧТО же угрожает складу, где хранятся старые, негодные станки и части к ним?
4) Митя Сахаров отвел ребятам место, но предупредил, ЧТО не даст им ни копейки.
5. В каком словосочетании НЕ пишется раздельно?
(н...)чего делать
(н...)кому сходить
(н...)(за)что не услышит
(н...)(перед)кем отчитываться
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ВашЕ имя
2)С собой
3)Каждый,другой.
4)Что же угрожает складу
5)Нечего делать;
Некому сходить;
Ни за что не услышит
НЕ ПЕРЕД КЕМ ОТЧИТЫВАТЬСЯ