Укажите ошибочное суждение. 1) В слове ГИГАНТСКИЕ согласный звук [т] является непроизносимым. 2) В слове ВСЁ первый звук – [в]. 3) В слове НЕВОЛЬНО мягкость согласного [л’] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак) . 4) В сл...
Укажите ошибочное суждение. 1) В слове ГИГАНТСКИЕ согласный звук [т] является непроизносимым. 2) В слове ВСЁ первый звук – [в]. 3) В слове НЕВОЛЬНО мягкость согласного [л’] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак) . 4) В слове КАЮТУ звуков больше, чем букв.
Ответ(ы) на вопрос:
2. первый звук <ф>
ошибочное суждение под номером 2, так как транискрипция слова - ФСЕ