Укажите ошибочное суждение 1) В слове ЛАВКА буква В имеет звук [ф] 2) в слове машина второй гласный звук [и] 3)в слове разъезд одинаковое количество букв и звуков 4)в слове прошёл ударный гласный звук [о]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неверно суждение 2.Машина [машЫна].Второй гласный звук Ы.ЖИ ШИ звучат как [жы][шы].Недаром мы  учим правило:"жи ши пиши с И"