Укажите ОШИБОЧНОЕ суждение 1) в слове МУЖСКОЙ все согласные звуки имеют пару по твёрдости-мягкости 2) в слове ОГЛЯДЫВАЯ пять слогов 3) в слове ОБЪЯСНЯТЬСЯ звуков меньше ,чем букв 4) в слове МОЛНИЯХ все согласные звуки не имеют ...

Укажите ОШИБОЧНОЕ суждение  1) в слове МУЖСКОЙ все согласные звуки имеют пару по твёрдости-мягкости  2) в слове ОГЛЯДЫВАЯ пять слогов  3) в слове ОБЪЯСНЯТЬСЯ звуков меньше ,чем букв  4) в слове МОЛНИЯХ все согласные звуки не имеют пары по глухости-звонкости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [ж, ш, ц] всегда твердые. Ответ: 1
Гость
1.Ж-непарный твердый согласный