Укажите ошибочное суждение. 1) В слове НРАВИТСЯ восемь звуков. 2)В слове ОЧКИ все согласные звуки мягкие. 3)В слове ЖУРНАЛ все согласные звуки звонкие. 4) В слове НАРЯД происходит оглушение последнего согласного звука. ...

Укажите ошибочное суждение. 1) В слове НРАВИТСЯ восемь звуков. 2)В слове ОЧКИ все согласные звуки мягкие. 3)В слове ЖУРНАЛ все согласные звуки звонкие. 4) В слове НАРЯД происходит оглушение последнего согласного звука. Вот что мне в этом не понятно, я нахожу здесь несколько неверных (судя по правилам), но в условии сказано только одно. Помогите мне в этом разобраться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) не правильное. в 1 в каждой букве по 1-ому звуку в 3 все звонкие в 4 [ н а р' а т]