Укажите ошибочное суждение.   1) В слове СТАЯ 2 слога.   2) В слове УЧЕБНИКИ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.   3) В слове СЪЁЖИТЬСЯ 9 букв и 7 звуков.   4) В слове СОСЕДКЕ происходит оглушение согласного...

Укажите ошибочное суждение.    1) В слове СТАЯ 2 слога.    2) В слове УЧЕБНИКИ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.    3) В слове СЪЁЖИТЬСЯ 9 букв и 7 звуков.    4) В слове СОСЕДКЕ происходит оглушение согласного перед [к’].
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 суждение. Звук ч - глухой и не имеет пары по твердости - мягкости.