Укажите ошибочное суждение. В слове НЕИЗВЕСТНЫХ согласный звук [т] является непроизносимым. В слове ВХОДЯ первый звук – [ф]. В слове ДОСТАНЬТЕ мягкость согласного [н’] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак). В слове СЕРЬЁЗ...

Укажите ошибочное суждение. В слове НЕИЗВЕСТНЫХ согласный звук [т] является непроизносимым. В слове ВХОДЯ первый звук – [ф]. В слове ДОСТАНЬТЕ мягкость согласного [н’] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак). В слове СЕРЬЁЗНОГО звуков больше, чем букв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ошибкаВ слове СЕРЬЁЗНОГО звуков больше, чем букв.
Гость
В слове ДОСТАНЬТЕ мягкость согласного [н’] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак).