Укажите ошибочное суждение.1) в слове ДАЛЬНЮЮ количество букв совпадает с количеством звуков.2)В слове ЖИВОЙ первый звук - звонкий твердый согласный(ж)3) В слове СОЛНЕЧНЫЙ согласный звук (л) непроизносимый4) в слове ДЕРЕВЬЯ мяг...

Укажите ошибочное суждение. 1) в слове ДАЛЬНЮЮ количество букв совпадает с количеством звуков. 2)В слове ЖИВОЙ первый звук - звонкий твердый согласный(ж) 3) В слове СОЛНЕЧНЫЙ согласный звук (л) непроизносимый 4) в слове ДЕРЕВЬЯ мягкий знак не только обозначает на письме мягкость предшествующего согласного(в) но и указывает на то что буква Я обозначает два звука (йа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3~ошибочное суждение