Укажите ошибочное суждение1) В слове Смеюсь количество букв, и звуков совпадает.2) в слове Надеяться произносится звук Т3) в слове Яблочный звуков больше, чем букв.4) в слове сгрести при произношении происходит озвончение согла...

Укажите ошибочное суждение 1) В слове Смеюсь количество букв, и звуков совпадает. 2) в слове Надеяться произносится звук Т 3) в слове Яблочный звуков больше, чем букв. 4) в слове сгрести при произношении происходит озвончение согласного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеяться - Т не произносим, произносится ЦА
Гость
1) в слове смеюсь 5 звуков и 6 букв 2) произносится тца