Укажите ошибочное суждение1)В слове ПОДЪЕЗД  звуков столько, сколько букв2)В слове КРОВЬ последний звук – глухой согласный3)В слове ПОМОЧЬ  Ь указывает на мягкость предшествующего согласного звука.4)В слове РЕЧЬ Ь выполняет гр...

 Укажите ошибочное суждение 1)В слове ПОДЪЕЗД  звуков столько, сколько букв 2)В слове КРОВЬ последний звук – глухой согласный 3)В слове ПОМОЧЬ  Ь указывает на мягкость предшествующего согласного звука. 4)В слове РЕЧЬ Ь выполняет грамматическую функцию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего неверное суждение-это 2)
Гость
Да,это №2.     в - звонкий согласный звук.А мягкий знак звука не дает.