Укажите ошибочное утверждение. 1) Деепричастный оборот выделяется запятыми независимо от его места в предложении. 2) Деепричастия несовершенного вида отвечают на вопрос «что сделав?» 3) Деепричастный оборот в предложении являет...

Укажите ошибочное утверждение. 1) Деепричастный оборот выделяется запятыми независимо от его места в предложении. 2) Деепричастия несовершенного вида отвечают на вопрос «что сделав?» 3) Деепричастный оборот в предложении является обстоятельством. 4) Деепричастия образуются только от глаголов. А2. Какое слово является деепричастием? 1) поднимавшийся 2) зевая 3) начавшегося 4) горячим
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2, ибо "что сделав" - это совершенный вид. зевая!