Укажите основные методы, с помощью которых устанавливают достаточно точные границы между вышеперечисленными временными интервалами в истории Земли .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из огромного числа подобных методов основными являются 3 самых популярных метода: 1) Радиоуглеродный анализ. Частицу исследуемого вещества подвергают мощному излучению радиоволн определенной частоты, вследствие чего атомы углерода разбиваются на разрозненные группы, соответствующие определенной последовательности, разной для каждого временного интервала. 2) Терморектальный криптоанализ. В данном методе исследуемое нагретое вещество вводится в ректум, благодаря чему ввиду повышения частоты колебаний частиц вещества, глядя на их скорость, можно узнать всю правду о веществе. 3) Метод Потыбни-Повойника. Данный метод привнесли в науку во время второй мировой ученые третьего рейха и он подходит только для органических объектов. В герметичную камеру помещают вещество, а затем заполняют её хлорцианом. Органические клетки объекта начинают сокращаться на манер легких человека. В зависимости от степени сжатия определяется возраст объекта изучения.