Укажите основные признаки, по которым было произведено деление классов двухдольн

Укажите основные признаки, по которым было произведено деление классов двухдольных и однодольных растений на разные семейства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однодольные - 1 семя доли, тип стебля мочковатая, главный корень не четко выражен, дуговая, проводящие пучки разбросаны по всему стеблю, число частей цветков кратное 3 или 5. Двудольные - 2 семя доли, тип стебля стержневая, главный корень выражен четко, желкование, сетчатая  и пальчатая, проводящие пучки в центре по кругу, число частей цветков кратно 4 или 5.