Укажите особенности оказания помощи при укусах ядовитыми змеями человека. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разреши начать с того что гадюка никогда не нападает первой, причины агрессивного поведения может стать резкое движение Нечаянная наступление ного когда змея начинает шипеть и запрокидывать голову вверх необходимо не паниковать, а начать медленно и плавно пятится назад. Что делать если укусила гадюка? следует принять во внимание то что укус змеи представляет собой 2 трещенки дистанция между которыми не больше 1 сантиметра после укуса гадюки, пострадавшему надо быстро вызвать скорую медицинскую помощь , успокоить пострадавшего, и уложите его в горизонтальном положении . обращай внимания то что необходимо сразу отсасывать яд с место укуса. чтобы сделать это необходимо открыть ранки сделать это можно двумя способами надавить на складки кожи до выступления крови либо сделать несколько крошечных надрезов. отсасывать кровь необходимо ртом, сплёвывая жидкость глотать эту жидкость ни в коем случае нельзя, Если вы нечаянно проглотили хоть каплю этой жидкости немедленно вызовите у себя рвоту. процедура извлечения яда должна длится не больше 10 минут , Зачем необходимо принять антиаллергенные препараты такие как Дизал, Цитрин, супрастин и др пострадавшему необходимо пить как можно больше жидкости и немедленно надо отвезти его в больницу. там сделают либо систему с Глюкозой и специальными препаратами, или же ведут сыворотку которая гидролизуется змеиный яд.