Укажите отличия понятий "простое вещество" и "химический элемент" на примере а) водорода б) серы в) азота г) белого фосфора
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водород простое вещество: водород без цвета и запаха.Водород химический элемент: водород входит в состав воды.Сера простое вещество: сера твердое вещество жёлтого цветаСера химический элемент: Сера входит в состав пирита и цинковой обманки.Азот простое вещество: азот составляет 78% объёма воздуха.Азот как химический элемент: Азот содержится в почве и в органических соединениях.Фосфор как простое вещество: у белого фосфора запах чеснокаФосфор как химический элемент: фосфор входит в состав фосфоритов и апатитов