Укажите падеж и число имён прилагательных. ярко золотые цветочки мать и мачехи на невысоких матово бледных стебельках, покрытым пушком, мы привыкли видеть по глинистым косогорам, около канав, на пустырях. их золотые звёздочки в...

Укажите падеж и число имён прилагательных. ярко золотые цветочки мать и мачехи на невысоких матово бледных стебельках, покрытым пушком, мы привыкли видеть по глинистым косогорам, около канав, на пустырях. их золотые звёздочки вспыхивают на чёрной,голой ещё земле,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ярко-золотые- И.п., мн.ч. Невысоких- Р.п., мн.ч. Матово-бледных- Р.п., мн.ч. Покрытых- Р.п., мн.ч Глинистым- Д.п., мн.ч. Золотые- И.п., мн.ч. Чёрной- Д.п., ед.ч. Голой- Д.п., ед.ч.