Укажите падеж имен прилагательных был прекрасный июльский день. с раннего утра небо ясно. утренняя заря не пылает жаром: она развивается кротким румянцем. солнце светило и приветливо лучезарно всплывает по узкой и длинной тучкой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прекрасный,июльский- именит.падеж с раннего-родит.падеж утренняя- именит.падеж кротким,по узкой,по длинной-творит.падеж