Укажите падеж имён прилагательных в каждом предложений, выделите окончания имён прилагательных. Приветливое слово побеждает гнев. Про доброе дело говори смело. На красный цветок и пчела летит. Под л...
Укажите падеж имён прилагательных в каждом предложений, выделите окончания имён прилагательных. Приветливое слово побеждает гнев. Про доброе дело говори смело. На красный цветок и пчела летит. Под лежачий камень вода не течёт. Яблочное семя знает своё время. Острый топор и дуб рубит.
Ответ(ы) на вопрос:
приветливое _именительный
доброе_винительный
красный_винительный
лежачий_именительный
яблочное_именительный
острый_именительный
надеюсь правильно желаю удачи!!!!
приветливое - именительный падеж,окончание ое. доброе -именительный падеж окончание ое . на красный - винительный падеж ,окончание ый. под лежачий винительный падеж-окончание ий. именительный падеж яблочное семя окончание ое. тоже именительный