Укажите ПАДЕЖ имен прилагательных.1.Приветливое слово побеждает и гнев.2.Про доброе дело говори смело.3.На красный цветок и пчела летит.4.Под лежачим камень вода не течет.5.Яблочное семя знает своё время.6.Острый топор и дуб ру...

Укажите ПАДЕЖ имен прилагательных. 1.Приветливое слово побеждает и гнев. 2.Про доброе дело говори смело. 3.На красный цветок и пчела летит. 4.Под лежачим камень вода не течет. 5.Яблочное семя знает своё время. 6.Острый топор и дуб рубит. Подчеркнутые слова это прилагательные к которым нужно поставить падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приветливое-им.п. доброе-в.п красный-в.п лежачий - в.п яблочное-им.п острый-им.п