Укажите падеж местоимений: появился у него, блестит надо мной, проявлять заботу обо мне, думать о нем, прибыл с ними, у него в оранжерее, расстилаться над ними, беседовать с ними, трава подо мной, объясниться с ним, сожалеть о ...

Укажите падеж местоимений: появился у него, блестит надо мной, проявлять заботу обо мне, думать о нем, прибыл с ними, у него в оранжерее, расстилаться над ними, беседовать с ними, трава подо мной, объясниться с ним, сожалеть о нем, подарил им, читать про себя, владеть собой, выходить из себя, судить по себе, уйти в себя, не похож на себя, себе на уме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
него — родительный падеж мной — творительный падеж  о нем — предложный падеж  ними, ним — творительный падеж  им — дательный падеж  себя — родительный падеж  себе — дательный падеж