Укажите падеж над именами и именами существительными женского рода. 1. Соловей свищет в роще (Т. п) берёзовой (Т. п.), и травою запахло душистою. 2. По дороге зимней, скучной тройка борзая бежит... 3. Месяц зеркальный плывет ...

Укажите падеж над именами и именами существительными женского рода. 1. Соловей свищет в роще (Т. п) берёзовой (Т. п.), и травою запахло душистою. 2. По дороге зимней, скучной тройка борзая бежит... 3. Месяц зеркальный плывет по лазурной пустыне. Помогите пж! Заранее спасибо:) 14 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Соловей ( И.п) свищет в роще ( П.п) берёзовой ( П.п), и травою ( Т.п) запахло душистою ( Т.п). 2. По дороге ( П.п) зимней ( П.п) скучной ( П.п) тройка ( И.п) борзая ( И.п) бежит. 3. Месяц ( И.п) зеркальный ( И.п) плывёт по лазурной ( П.п) пустыне ( П.п)