Укажите падеж существительных. 1)Звери и птицы готовятся к зиме. 2)Барсук и медведь нагуливают сало. 3)Бурундук запасает кедровые орехи. 4)Осенью белка сушит грибы на сучках. 5)В глубине леса слышится прощальная песня птиц. 6)О...

Укажите падеж существительных. 1)Звери и птицы готовятся к зиме. 2)Барсук и медведь нагуливают сало. 3)Бурундук запасает кедровые орехи. 4)Осенью белка сушит грибы на сучках. 5)В глубине леса слышится прощальная песня птиц. 6)Они покидают родные края.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)И.п 2)И.п 3)И.п 4)И.п 5)Р.п 6)И.п
Гость
1)и.п. и.п. д.п. 2)и.п. и.п. в.п 3)и.п. в.п 4)и.п. в.п. д.п. 5)р.п и.п. р.п. 6)и.п. в.п. (я указала падежи существительных по порядку просто пропустила глаголы и прилагательные)