Укажите падежи. митя гостил у (дядя миша) в (деревня) он часто ходил с ребятами на речку к (речка) шли по (дорога) через поле. недалеко от (речка) пасутся лошади.однажды дети увидели лося.лось направлялся к (опушка) леса купани...

Укажите падежи. митя гостил у (дядя миша) в (деревня) он часто ходил с ребятами на речку к (речка) шли по (дорога) через поле. недалеко от (речка) пасутся лошади.однажды дети увидели лося.лось направлялся к (опушка) леса купание в (речка) игры на (поляна) понравилось (митя) будущим летом митя снова поедет к (дядя миша)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р., П., Д., Д., Р., Д., П., П., И., Д.
Гость
(У дяди Миши-Родительный падеж ). (В деревне-Дательный падеж). (К речке-Дательный падеж). (По дороге-Дательный падеж). (От речки-Родительный падеж). (К опушке-Дательный падеж). (В речке-Дательный падеж). (На поляне-Предложный падеж). (Мите-Дательный падеж). (Дяде Мише-Дательный падеж)