Укажите падежи существительных употребленных в форме множественного числа. НАГНУЛИСЬ ОТ ТЯЖЕСТИ ПЛОДОВ ВЕТВИ (ЯБЛОНЯ).В НАШЕЙ ШКОЛЕ УЧАТСЯ ДЕТИ ИЗ ЧЕТЫРЁХ ( ДЕРЕВНЯ ).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плодов Р.п. ветви И.п. яблонь Р.п. школе П.п. дети И.п. деревень Р.п.
Гость
тяжести  _ Р , п ,   плодов _ Р,  п      ветви _ Р, п    яблоня_ И, п    школе_ П, п  дети_ И, п   четырех_Р, п