Укажите падежи в предложении. ↓ Недаром говорят, что словом человеческим можно сдвинуть гору с места, словами сражаются, словами любят, словами ненавидят, словами убивают, словами помогают и творят величайшие дела в истории чел...

Укажите падежи в предложении. ↓ Недаром говорят, что словом человеческим можно сдвинуть гору с места, словами сражаются, словами любят, словами ненавидят, словами убивают, словами помогают и творят величайшие дела в истории человечества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недаром говорят,что словом(Т.п)человеческим(Т.п)можно сдвинуть гору(В.п)с места(Р.п),словами(Т.п)сражаются ,словами(Т.п)любят,словами(Т.п)ненавидят,словами(Т.п)убивают, словами(Т.п)помогают и творят величайшие(В.п)дела(В.п)в истории(П.п)человечества(Р.п)