Укажите последовательность нуклеотидов в обеих цепях фрагмента ДНК, если известно, что иРНК, синтезированная на этом участке, имеет следующее строение: УГА ЦЦА ГАУ УЦА АУГ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По принципу комплементарности в ДНК Аденин комплементарен Тимину, а Гуанин - Цитозину; в РНК: Аденин компл. Урацилу, Гуанин-Цитозину.
1.ДНК: АЦТ ГГТ ЦТГ АГТ ТАЦ
2.ДНК: ТГА ЦЦА ГАЦ ТЦА АТГ