Укажите последовательность оказания первой помощи при обширной ране положить пострадавшего на спину края раны обработать йодом промокательными движениями от раны к периферии загрязнённую рану промыть перекисью водорода доставит...
Укажите последовательность оказания первой помощи при обширной ране
положить пострадавшего на спину
края раны обработать йодом промокательными движениями от раны к периферии
загрязнённую рану промыть перекисью водорода
доставить пострадавшего в медицинское учреждение
наложить давящую повязку и забинтовать её
наложить на рану стерильную повязку (чистую ткань) и плотно прижать её к ране
если повреждена конечность, приподнять её выше уровня сердца
остановить кровотечение
следить за состояние пострадавшего, если надо, дать ему обезболивающее
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательность оказания первой помощи при обширной ране:
1)остановить кровотечение ,наложить жгут.,
2)положить пострадавшего на спину,
3)края раны обработать йодом промокательными движениями от раны к периферии,
4)загрязнённую рану промыть перекисью водорода,
5)наложить на рану стерильную повязку (чистую ткань) и плотно прижать её к ране,
6)наложить давящую повязку и забинтовать её,
7)если повреждена конечность, приподнять её выше уровня сердца,
8)следить за состояние пострадавшего, если надо, дать ему обезболивающее,
9)доставить пострадавшего в медицинское учреждение.