Укажите последовательность проводящих путей образующих дыхательную систему для каждого класса позвоночных. К примеру, земноводные: ноздри→ротоглоточная полость→легкие. пожалуйста, умоляю, помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек- ноздри/рот, полость рта, трахея, лёгкие (левый и правый бронх), происходит реакция под названием окесно-обновительная, поглащения О2 и вывод СО2