Укажите правильное объяснение правописания глагола в следующем предложении. Родители трепетно заботятся о своём ребёнке. А.Это глагол совершенного вида В.Это глагол второго спряжения С.это глагол иключение, написание которого н...

Укажите правильное объяснение правописания глагола в следующем предложении. Родители трепетно заботятся о своём ребёнке. А.Это глагол совершенного вида В.Это глагол второго спряжения С.это глагол иключение, написание которого надо запомнить D.Это глагол в роли сказуемого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, ответ В Заботиться  - 2 спр. От спряжения завсит написание окончания глаголов