Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении. Глаза опять нечаянно открылись _ и Егорушка увидел новую опасность.1. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.  2.Сложное предложение, п...

Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении. Глаза опять нечаянно открылись _ и Егорушка увидел новую опасность.1. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.   2.Сложное предложение, перед союзом И запятая не нужна.   3.Сложное предложение, перед союзом И запятая нужна.   4.Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Сложное предложение, перед союзом И нужна запятая т.к. тут две грамматические основы. 1. Глаза открылись 2. Егорушка увидел
Гость
номер три. Сложное предлож и нужна запятая