Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: По дороге тихим шагом шел Адеил( ) и высоко держал за луч сорванную с неба звезду. 1)Сложное предложении, перед союзом И запятая не нужна. 2)Простое предложение с однородн...

Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: По дороге тихим шагом шел Адеил( ) и высоко держал за луч сорванную с неба звезду. 1)Сложное предложении, перед союзом И запятая не нужна. 2)Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна. 3)Сложное предложение, перед союзом И нужна запятая. 4)Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По дороге тихим шагом шел Адеил и высоко держал за луч сорванную с неба звезду. Данное предложение: 2) Простое с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.