Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Солнце уже спряталось ( ) и па цветущей ржи растяну лись вечерние тени. 1. Простое предложение с однородными членами, перед союзом и запятая не нужна. 2. Простое предложен...

Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Солнце уже спряталось ( ) и па цветущей ржи растяну лись вечерние тени. 1. Простое предложение с однородными членами, перед союзом и запятая не нужна. 2. Простое предложение с однородными членами, перед союзом и нужна запятая. 3. Сложное предложение, перед союзом и нужна запятая. 4. Сложное предложение, перед союзом и запятая не нужна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Сложное предложение, перед союзом -и- нужна запятая.