Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении Срубленные осины придавили собой _и траву, и молодой кустарник. 1) Сложное предложение, перед союзом И нужна запятая. 2) Простое предложение с однородными членами с повторя...

Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении Срубленные осины придавили собой _и траву, и молодой кустарник. 1) Сложное предложение, перед союзом И нужна запятая. 2) Простое предложение с однородными членами с повторяющимся союзом И, запятая не нужна. 3) Простое предложение с однородными членами с одиночным союзом И, перед которым запятая не нужна. 4) ) Сложное предложение, перед союзом И запятая не нужна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильное объяснение в варианте 2-простое предл. с однор.членами с повторяющимся союзом И,запятая в первом случае не нужна(после "собой"),нужна только во вторм случае(после"траву")                                  Предложение простое-здесь подлежащее-ОСИНЫ,сказуемое-ПРИДАВИЛИ,однородные члены-дополнения-ТРАВУ,КУСТАРНИК.
Гость
Срубленные осины придавили собой и траву, и молодой кустарник. 2) Простое предложение с однородными членами с повторяющимся союзом И, запятая не нужна. Запятая не ставится перед первым союзом И при перечислении однородных дополнений (траву, кустарник).