Укажите правильную формулировку. Однородные члены отвечают…. A. на разные вопросы и относятся к одному и тому же слову. B. на один и тот же вопрос и относятся к одному и тому же члену предложения. C. на один и тот же вопрос, но...

Укажите правильную формулировку. Однородные члены отвечают…. A. на разные вопросы и относятся к одному и тому же слову. B. на один и тот же вопрос и относятся к одному и тому же члену предложения. C. на один и тот же вопрос, но относятся к разным членам предложения. 2. Укажите правильную формулировку. В простом предложении … A. может быть только один ряд однородных членов. B. может быть несколько рядов однородных членов. C. нет и не может быть однородных членов. 3. В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах? А. Славят солдата смелость, победа, награда. В. Мы изучаем историю, и литературу. С. Принесите мне книгу о животных. 1. Укажите, в каком предложении допущена пунктуационная ошибка: A. Труден и почётен труд хлебороба. B. Ученик выполнил работу быстро, но допустил ошибку. C. Ребята принесли картошку, помыли её , и испекли в костре. 2. Найдите предложение с однородными сказуемыми: A. Песня бьётся о камень, стонет, плачет, оживает. B. Пройдут холода, и пёстрым ковром покроются луга. C. Чудным звоном заливается колокольчик. 3. Найдите предложение с однородными обстоятельствами: A. Постепенно гаснут в небе звёзды. B. Настало доброе летнее утро.C. Летом мы бегаем в лес, на озёра. 4. Найдите предложение с однородными подлежащими: A. И бор, и поле, и запах багульника запоминаются надолго. B. И над рекой, и над озером стоял туман. C. Дымится под тобою дорога, гремят мосты. 8. В предложении (Снег падал медленно и бесшумно.) однородными членами являются: А. сказуемые В. определения С. обстоятельства 9. В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах? А. Захотел медведь меду, и полез на дерево. В. Травка зеленеет , и солнышко блестит С. Мы любим зимой кататься на лыжах 10. Найдите предложение с однородными членами: А. Хохот и песни слышались повсюду. В. На весенней лужайке расцвели колокольчики. С. Мы любим свою Родину
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1В 2С 3В 1С 2А 3С 4А 8С 9 10А
Гость
1)в, 2)с, 3)в,  1)с, 2)а, 3)в, 4)а, 8)с, 9)с, 10)а