Укажите правильную характеристику предложения лед на реке посинел и очень осторожно ходят теперь по нему рыбоки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предл., повествовательное, невосклицательное, сложное, распространенное, союзное, не осложнено, подлежащее -лёд, сказуемое - посинел( первая грамматическая основа), подлежащее - рыбаки, сказуемое - ходят( вторая грамматическая основа)