Укажите правильный ответ рядом с вопросом. 1.В каком предложении выделенное слово является производным предлогом? а)Под мостом текла мутная от глины,быстрая вода,и две тени на мосту,казалось,плывут,плывут навстречу. б)Стал я те...

Укажите правильный ответ рядом с вопросом. 1.В каком предложении выделенное слово является производным предлогом? а)Под мостом текла мутная от глины,быстрая вода,и две тени на мосту,казалось,плывут,плывут навстречу. б)Стал я терять надежду на встречу с Васей. в)Навстречу им пронёсся полной рысью огромной вороной жеребец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Навстречу - образовано от нар. "навстречу".
Гость
Производный предлог присутствует в предложении под буквой а. Под буквой б на встречу- существительное с предлогом. Под буквой в - наречие.