Укажите предложение без грамматической ошибки. 1)Я заслужен сожаления. 2)Он говорит о Наполеоне, даже оправдывая и восхищаясь им. 3)Вернувшись в имение, его ждали разочарования. 4)Уезжая из Москвы, я обещал вернуться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) правильно. остальные варианты правильно. 1) Я достоин/заслужил сожаления. 2) Он говорит о Наполеоне, оправдывая его и восхищаясь им. 3) Когда он вернулся в имение, его уже ждали разочарования.