Укажите предложение обобщённо-личное. А) Низкий дом с голубыми ставнями, не забыть мне тебя никогда. Б) Иду не торопясь, любуюсь хорошей погодой. В) Любишь кататься – люби и саночки возить. Г) Пахло нагретой землёй и мёдом. 5. ...

Укажите предложение обобщённо-личное. А) Низкий дом с голубыми ставнями, не забыть мне тебя никогда. Б) Иду не торопясь, любуюсь хорошей погодой. В) Любишь кататься – люби и саночки возить. Г) Пахло нагретой землёй и мёдом. 5. В составе какого сложного предложении есть простое безличное? А) Уже смеркалось, и мы зажгли свет. Б) Прочитайте Гоголя, и вы почувствуете в нём сатирика. В) Ещё мгновение, и лодка вошла под своды деревьев. Г) Ещё молчаливы леса, и шум города сюда не доходит. 6. Укажите, какая схема соответствует предложению «Мне было жутко в холодном осеннем лесу, и я поспешил домой». А) [двусоставное], и [двусоставное]. Б) [определённо-личное], и [двусоставное]. В) [безличное], и [безличное]. Г) [безличное], и [двусоставное].
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В. Любишь кататься-люби и саночки возить 2.А Уже смеркалось, и мы зажгли свет 3.Г Безличное и двусоставное