Укажите предложение с ошибкой в постановке знаков препинания: 1)Уже светало, и из-за гор вставало солнце. 2)Пришёл к директору знакомый китаец, и принёс подарок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе предложение является ошибочном в плане растановке знаков препинания, так как "пришел" и "принес" – это однородные сказуемые. По правилу однородные члены предложения не обособляются запятыми.
Гость
Цифра 2,так как запятой не должно быть,ибо она не отделяет сложные части предложения.