Укажите предложение, в котором числительные являются грамматической основой. 1) Дважды два — четыре. 2) Он был сорок первым учеником в первом классе. 3) Два необходимо умножить на четыре. 4) Четыре пятых разделите на одну восьмую.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дважды два - четыре Два - подлежащее, четыре(два есть что? четыре) - сказуемое
Гость
Дважды два - четыре.