Укажите предложение, в котором допущена грамматическая ошибка. На ветках шиповника, разросшегося под окном, осенью алели крупные ягоды. Вопреки просьбы подруги Лена не принесла в школу новую книгу. Купив в аптеке лекарства, Ром...
Укажите предложение, в котором допущена грамматическая ошибка.
На ветках шиповника, разросшегося под окном, осенью алели крупные ягоды.
Вопреки просьбы подруги Лена не принесла в школу новую книгу.
Купив в аптеке лекарства, Рома заспешил домой к больной бабушке.
Уверенность в победе не покидала его во время спортивных состязаний.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аллели.
После слова просьбы запятая.
Гость
2 предолжение
Вопреки просьбАМ подруги.....