Укажите предложение, в котором допущена ошибка в употреблении числительного.1)одну вторую разделить на одну пятую.2)от сорока восьми отнимите пятнадцать.3)всё произошло семидесятью годами позже.4)к шестидесяти четырём прибавьте...

Укажите предложение, в котором допущена ошибка в употреблении числительного. 1)одну вторую разделить на одну пятую. 2)от сорока восьми отнимите пятнадцать. 3)всё произошло семидесятью годами позже. 4)к шестидесяти четырём прибавьте семьсот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)всё произошло семидесятью (семьюдесятью) годами позже.
Гость
3 предложение, правильно будет  Все произошло семидесяти годов позже