Укажите предложение , в котором есть обобщающее слово. (знаки препинания не расставлены) А) Она начинает наводить экономию в хозяйстве отказывает кухарка пробует шить готовить. Б) Даже на лице его очень бедном и некрасивом то т...

Укажите предложение , в котором есть обобщающее слово. (знаки препинания не расставлены) А) Она начинает наводить экономию в хозяйстве отказывает кухарка пробует шить готовить. Б) Даже на лице его очень бедном и некрасивом то тут то там поступали синие пятна. В) Давно уже прозвенел звонок но на уроки никто не спешит. Г) В ее маленькой уютной спальне где красивая шелковая мебель мягкие пуфик ореховое трюмо розоввые портьеры появляются странные вещи молотки шила клещи деревянные гвозди вощеная дратва.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ее маленькой уютной спальне , где красивая шелковая мебель, мягкий пуфик ,ореховое трюмо, розовые портьеры, - появляются странные вещи : молотки, шила, клещи, деревянные гвозди, вощеная дратва. вещи - обобщающее слово