Укажите предложение, в котором есть ошибка в постановке знаков препинания: а) Ласточки и дрозды летят в теплые края стаями; б) Ласточка летает с открытым клювом, и ловит добычу на лету; в) Зимой солнце ярко светит, но мало грее...

Укажите предложение, в котором есть ошибка в постановке знаков препинания: а) Ласточки и дрозды летят в теплые края стаями; б) Ласточка летает с открытым клювом, и ловит добычу на лету; в) Зимой солнце ярко светит, но мало греет; г) Соловьи вьют свои гнезда на земле, а ястребы на вершинах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. Правильно: Ласточка летает с открытым клювом и ловит добычу на лету. Здесь не должна стоять запятая, так как нет второй полной грамматической основы (только сказуемое)