Укажите предложение в котором есть отрицательная частица НЕ. А. Ты принял очень (не)продуманное решение. В. Ты (не)рад нашей встрече. С. Это был (не)подражаемый комик. D. (Не)сколько женщин ходили по площадке. Е. Плакали тр...

Укажите предложение в котором есть отрицательная частица НЕ. А. Ты принял очень (не)продуманное решение. В. Ты (не)рад нашей встрече. С. Это был (не)подражаемый комик. D. (Не)сколько женщин ходили по площадке. Е. Плакали трава и ветви о (не)давнем зное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты не рад нашей встречи. "рад"- краткое прилагательное, написание НЕ с краткими прилагательными такое же, как и с полными. значит смотрим полную форму "ты не радуешься". т.к. это  отрицание, то оно усиливается частицей НЕ и ,таким образом, пишем раздельно . Значит правильный ответ В